X
» » Сингапурский профессор Ван Линьфа предупредил о появлении нового SARS-CoV-3 коронавируса

Сингапурский профессор Ван Линьфа предупредил о появлении нового SARS-CoV-3 коронавируса

7-10-2021, 19:09 Голосов: 0
Сингапурский профессор Ван Линьфа предупредил о появлении нового SARS-CoV-3 коронавируса
Профессор Ван Линьфа из американско-сингапурского медицинского университета Duke-NU не исключает, что возможно возникновение нового коронавируса SARS-CoV-3.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на портал Straits Times, ученый сообщил о том, что коронавирус SARS-CoV-2 может видоизменяться, а также возможен его переход от человека к животным и обратно. Самое опасное в данной ситуации то, что после таких изменений и переходов COVID-19 мутирует и велика вероятность новых всплесков заболеваемости.

По мнению Линьфа, для предотвращения таких мутаций следует наблюдать за заболеваемостью диких животных. Более того, не лишним будет создание постоянного контроля за очагами заболевания.

Уже было изучено более 200 случаев коронавирусной инфекции. Большая часть заболевших заразились «альфа», «бета» и «гамма»-вариантами, связанными с мутацией N501Y в S-белке коронавируса, повышающеv его передаваемость.

При «альфа», «бета» и «гамма»-вариантах риск попасть в больницу был выше на 52 процента. Вероятность попасть в реанимационное отделение — на 89 процентов. Для «дельта»-варианта эти показатели составляли 108, 235 и 133 процента соответственно. Такая массовость заболеваний «альфа» коронавирусом связана с особым строением белка COVID-19.

По мнению ученых из Канады, повышенная патогенность вариантов SARS-CoV-2 станет причиной увеличивающейся пандемии и только вакцинация поможет уменьшить риск осложнений. Не лишним также будет и усовершенствование самой вакцины, - добавил профессор Александр Бутенко (вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава). В данный момент ученые уже занимаются этим вопросом.

Правительство РФ также напоминает о важности вакцинации. Условия для нее созданы во всех регионах страны. На данный момент только прививка способна обезопасить человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует