X
» » В электронных сигаретах обнаружили около двух тысяч неизвестных химикатов

В электронных сигаретах обнаружили около двух тысяч неизвестных химикатов

7-10-2021, 18:49 Голосов: 0
В электронных сигаретах обнаружили около двух тысяч неизвестных химикатов
Специалисты из Университета Джонса Хопкинса изучили состав жидкостей для электронных сигарет. Результат потряс всех.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, в состав жидкостей входит масса неизвестных химических соединений. Любители электронных сигарет (вейперы) сильно рискуют, так как состав этого новомодного устройства не совсем понятен. Химические вещества, входящие в состав вайпов, могут пагубно влиять на состояние здоровья, так как они не изучены в полной мере. Примерно 2000 веществ входит в состав жидкости. Факт, что большую часть этих химикатов не удалось идентифицировать, пугает и настораживает. Точно известно, что в жидкостях содержится шесть химических веществ, которые влекут серьезную опасность для здоровья человека.

В состав жидкостей зачем-то входит кофеин-стимулятор. Его и ранее использовали в электронных сигаретах, но всего лишь в качестве ароматизатора, а не как вещество основного состава.

В составе жидкостей для вейпа был найден пестицид и три промышленных вещества. Ароматизаторы, которые влекут за собой раздражение дыхательных органов из-за своего токсичного состава, тоже были обнаружены.

Ранее мы писали о том, что, бросив курить, есть риск набрать лишний вес.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует