X
» » Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, можно ли единовременно заболеть ОРВИ и COVID-19

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, можно ли единовременно заболеть ОРВИ и COVID-19

26-09-2021, 22:32 Голосов: 0
Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, можно ли единовременно заболеть ОРВИ и COVID-19
Иммунитет человека постоянно ослабевает в осеннее время, когда есть много возможностей, чтобы вирус проник в наш организм. Специалисты ранее рассмотрели в качестве заболевания сезонные ОРВИ и грипп, а в текущем году такой удар можно получить от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, сейчас эксперты говорят, что низка вероятность того, что человек может заболеть сразу двумя недугами. При этом они могут развиться в организме друг за другом. Может быть и так, что человек все-таки заболеет сразу двумя болезнями. Медики говорят, что в таких случаях человек сначала чувствует признаки респираторного недуга, после чего признаки коронавируса.

Врач-иммунолог Владимир Болибок утверждает, что подобное развитие событий вполне ожидаемо, потому что у ОРВИ инкубационный период маленький, несколько часов.

Эксперт уточнил, что у коронавируса период инкубации достаточно длинный. Пока он длится, интерфероны особо не вырабатываются. При этом если инкубационный период ОРВИ закончится раньше, человек столкнется с гриппом, тогда у него начнут вырабатываться интерфероны, утверждает Болибок, сообщает телеканал "360".

Врач говорит, что за всем этим может последовать коронавирус, который, возможно, будет замаскирован.

Ранее мы сообщали о том, что Тимаков предупредил о новых свойствах коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует