X
» » Врач Шиндряева сообщила о значимости диспансеризации после коронавируса COVID-19

Врач Шиндряева сообщила о значимости диспансеризации после коронавируса COVID-19

23-09-2021, 05:56 Голосов: 0
Врач Шиндряева сообщила о значимости диспансеризации после коронавируса COVID-19
После перенесенной коронавирусной инфекции пациентам требуется пройти углубленную диспансеризацию. Об этом заявила доктор медицинских наук, главный врач городской поликлиники №2 Департамента здравоохранения Москвы Наталья Шиндряева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», специалист отметила, что детальное обследование необходимо пройти через два месяца после полного выздоровления.

«Уже после 60 дней мы можем говорить, что пациент выздоровел, и у него восстанавливаются те функции и системы, которые были повреждены при заболевании. То есть после мы уже оцениваем степень вовлечения их в патологический процесс и принимаем решения о дальнейшем восстановлении», — отметила эксперт.

Само обследование состоит из двух этапов. Для начала необходимо провериться на наличие хронических заболеваний. Также у пациента берется анализ крови на 33 показателя, и обследуется легочная система. Специалист отмечает, что диспансеризация позволит выявить все имеющиеся осложнения на ранних этапах и выявить имеющиеся осложнения, которые возникают после заболевания. Данный подход позволит сформировать личный план лечения для конкретного человека.

«Качественное и своевременное диспансерное наблюдение — залог того, что даже имеющиеся хронические заболевания будут реже обостряться и человек будет более трудоспособен, активен и станет жить обычной жизнью», — подытожила врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует