X
» » Врач Тяжельников перечислил осложнения, которые чаще всего встречаются у переболевших COVID-19

Врач Тяжельников перечислил осложнения, которые чаще всего встречаются у переболевших COVID-19

28-08-2021, 22:30 Голосов: 0
Врач Тяжельников перечислил осложнения, которые чаще всего встречаются у переболевших COVID-19
Главный внештатный специалист по первично медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников сообщил, что нарушения функционирования сердечно-сосудистой и дыхательных систем чаще всего являются осложнениями после перенесенной коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, доктор отмечает, что существует еще множество осложнений, которые протекают бессимптомно их можно выявить только при тщательном обследовании.

«В первую очередь к осложнениям, встречающимся после коронавируса, относятся нарушения деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. О проблемах говорит наличие одышки, кашель, боль в груди и тахикардия. Если наблюдаются такие симптомы, то нужно не медлить с обследованием. Есть множество и других осложнений, затрагивающих деятельность разных органов, которые могут не давать явных симптомов, но как раз выявляются при обследовании. Коронавирусная инфекция может приводить к мультисистемным нарушениям в организме», — объяснил Тяжельников.

Специалист подчеркнул важность того, что после перенесенной инфекции каждый должен пройти реабилитацию. Это необходимо даже в том случае, если человек болел в легкой или бессимптомной форме.

При прохождении углубленной диспансеризации можно обнаружить сбои в организме, которые находятся на ранней стадии и предупредить осложнения. Изначально перед прохождением обследования каждый поступивший пациент будет проходить анкетирование, в котором потребуется указать характерные жалобы и симптомы. Это позволит найти подход к каждому человеку индивидуально.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует