X
» » Иммунолог Болибок сообщил о важности ревакцинации против коронавируса COVID-19

Иммунолог Болибок сообщил о важности ревакцинации против коронавируса COVID-19

18-09-2021, 07:46 Голосов: 0
Иммунолог Болибок сообщил о важности ревакцинации против коронавируса COVID-19
Врач аллерголог, иммунолог Владимир Болибок заявил, что ревакцинация от коронавирусной инфекции способна обновить и усилить защитные функции организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НСН, специалист отметил, что о ревакцинации следует переживать только тогда, когда все жители России получат хотя бы первую дозу препарата.

«В больницах умирают те, кто вообще ни разу не вакцинировался, ну а ревакцинацию я, конечно, считаю необходимой процедурой. Она нужна. Недавний случай в администрации президента доказывает, что даже вакцинированные заражаются, но их организм переносит заболевание в легкой форме. Результаты ревакцинации зарубежными вакцинами обсудить не могу, поскольку они в России не применяются, никаких выводов мы сделать об их эффективности не можем», — отметил доктор.

Повторная вакцинация от опасного заболевания должна проводиться не ранее, чем через шесть месяцев после проведения последней прививки курса первичной вакцинации. На территории России имеется одна вакцина, которая предназначена для повторной прививки через полгода и это «Спутник Лайт».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует