X
» » Врач-эксперт Ковалев назвал «Спутник V» самой эффективной вакциной от коронавируса COVID-19

Врач-эксперт Ковалев назвал «Спутник V» самой эффективной вакциной от коронавируса COVID-19

6-07-2021, 00:33 Голосов: 2
Врач-эксперт Ковалев назвал «Спутник V» самой эффективной вакциной от коронавируса COVID-19

В поликлиниках недавно началась ревакцинация от коронавируса. Сейчас эксперты советуют проходить повторную вакцинацию спустя шесть месяцев после прививки первым компонентом.

Как сообщает Ufanotes.ru, люди смогут сделать вакцину, выбрав любой препарат из доступных. Об эффективности проведения ревакцинации рассказали в эфире Общественной службы новостей, информацию озвучил врач-эксперт по общественному здоровью и организации здравоохранения Евгений Ковалев.

«Примерно у половины переболевших коронавирусом теряются антитела уже спустя 3 месяца. Для вакцинированных людей очень важна ревакцинация. Если человек переболел и вакцинировался, его антитела оказываются на совершенно новом уровне. Если второй раз человек не проходит вакцинацию, то у него быстро начинает увеличиваться уровень антител. В рекомендациях говорится о том, что ревакцинироваться необходимо той же вакциной, однако врачи утверждают, что «Спутник V» эффективнее всего. «Спутник Лайт» подходит лишь для переболевших и ревакцинации», - рассказал Евгений Ковалев.

Также специалист рассказал о том, что люди, принимающие эффективность вакцин от коронавируса и желающие пройти ревакцинацию, не должны сильно переживать из-за людей, которые убеждены в существовании чипирования.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует