X
» » Главный инфекционист США Энтони Фаучи: мю-вариант коронавируса может обходить защиту антител

Главный инфекционист США Энтони Фаучи: мю-вариант коронавируса может обходить защиту антител

6-09-2021, 06:50 Голосов: 0
Главный инфекционист США Энтони Фаучи: мю-вариант коронавируса может обходить защиту антител
Накануне главный инфекционист Соединенных Штатов Америки сделал новое заявление. Он отметил, что мю-штамм коронавируса вызывает особое беспокойство у ученых.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал CBS, эксперт пояснил, что данный штамм имеет множество изменений, а это указывает на то, что он способен уклоняться от защиты некоторых антител.

Несмотря на это эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день штамм «мю» не представляет серьезной угрозы, так как на территории США по-прежнему «господствует» другая вариация вируса – «дельта».

Инфекционист отметил, что сейчас ученые не перестают вести наблюдение за всеми мутациями коронавируса, и к мю-штамму относятся серьезно.

Напомним, что вариант коронавируса B.1.621 выявили еще в январе 2021 года на территории Колумбии. Он широко распространен и в других странах, таких как Перу, Чили, США и другие.

На территории Российской Федерации случаев заражения штаммом «мю» не зафиксировано. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала о том, что российские вакцины эффективны против всех имеющихся мутаций коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует