X
» » Врачи перечислили плюсы и минусы вакцинации детей от коронавируса COVID-19

Врачи перечислили плюсы и минусы вакцинации детей от коронавируса COVID-19

30-08-2021, 16:25 Голосов: 0
Врачи перечислили плюсы и минусы вакцинации детей от коронавируса COVID-19
Специалисты рассказали, в чем заключаются плюсы и минусы вакцинации от коронавируса для детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, согласно итогам проведенной научной работы, специалистам из Израиля удалось узнать, как поставить защиту от дельта-штамма коронавирусной инфекции детям. Известно, что данная защита еще сильнее, чем вакцинация препаратом Pfizer.

Благодаря многочисленным экспериментам специалисты установили, что намного эффективнее, чем вакцинация, в области защиты от агрессивного дельта-штамма у детей может быть естественный иммунитет, который человек приобретает после перенесенной коронавирусной инфекции.

Если же человек переболел коронавирусом без каких-либо серьезных последствий для организма, то вероятность снова «подхватить» какую-либо опасную инфекцию становится меньше в тринадцать раз, чем у людей, которые привились препаратом Pfizer.

Специалисты из Израиля также уточнили, что результаты проведенного исследования ни в коей мере не свидетельствуют о том, что нет необходимости в вакцинации. Напротив, медики рекомендовали как можно быстрее сделать прививку всем людям, которые еще по какой-то причине этого не сделали.

Ранее мы сообщали о том, можно ли совмещать прививку от коронавируса и гриппа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует