X
» » Врач Адамян: поражающий кровеносные сосуды коронавирус COVID-19 является опасным для глаз

Врач Адамян: поражающий кровеносные сосуды коронавирус COVID-19 является опасным для глаз

20-08-2021, 09:00 Голосов: 0
Врач Адамян: поражающий кровеносные сосуды коронавирус COVID-19 является опасным для глаз
Осложнением при заболевании COVID-19 может быть снижение зрения. О возможности существования такого риска предупредила врач-офтальмолог Арпине Адамян.

В свою очередь, ухудшение зрения является симптомом серьезной болезни глаз, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм. Дело в том, что вирус часто проникает в организм через слизистую глаза.

Патоген может оставаться там долгое время и поражать орган. Вследствие этого возникает коронавирусный конъюнктивит, при котором краснеют глаза, появляется зуд век, светобоязнь и обильное слезоотделение.

Инфекция поражает и кровеносные сосуды, что приводит к нарушению микроциркуляции крови в органе зрения. Это уже грозит риском образования тромбов. По словам медика, при обнаружении на оболочке глаза помутнений или пятен необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Заражение коронавирусом способствует и обострению хронических болезней, таких как глаукома, увеит, иридоциклит, аллергический конъюнктивит. Возможны молниеносные катаракты, при которых пациент теряет зрение за 1-2 месяца, предупредила офтальмолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует