X
» » Граждан в РФ предупредили, что смартфоны снижают иммунитет человека

Граждан в РФ предупредили, что смартфоны снижают иммунитет человека

18-07-2021, 07:43 Голосов: 0
Граждан в РФ предупредили, что смартфоны снижают иммунитет человека
Продолжительное использование компьютера или смартфона может вредить иммунитету человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, как избежать негативных последствий использования гаджетов для здоровья, рассказал офтальмолог Игорь Азнаурян в интервью радио Sputnik.

Через слизистую оболочку глаза могут проникать вирусы в организм. Длительное использование гаджетов приводит к возникновению так называемого синдрома сухого глаза, когда слезными железами не выделяется необходимое количество влаги. Это состояние негативно влияет на органы зрения человека.

"При подсыхании роговицы глаза активизируется выработка влаги слёзной железой, при моргании происходит увлажнение глаз. Когда человек пристально смотрит в гаджет, то не происходит моргания, а, следовательно, развивается синдром сухого глаза", – заявил Игорь Азнаурян.

Данное состояние способно подорвать местный иммунитет человека. Летающие в воздухе микробы попадают в глаза. При сниженном иммунитете и синдроме сухого глаза может развиться разнообразная инфекция, включая вирусную, отметил врач.

Во избежание неприятных последствий использования гаджетов офтальмолог рекомендовал применять глазные капли. Они не способны полностью заменить слезную жидкость, но могут быть использованы как поддерживающая мера.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует