X
» » Эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщил, как COVID-19 коронавирус изменил мир медицины

Эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщил, как COVID-19 коронавирус изменил мир медицины

18-08-2021, 09:05 Голосов: 0
Эпидемиолог Геннадий Онищенко сообщил, как COVID-19 коронавирус изменил мир медицины
Коронавирус изменил мир медицины, утверждает бывший главный санитарный врач РФ, депутат государственный Думы, эпидемиолог, общественный деятель Геннадий Онищенко.

По словам академика Онищенко, меры противодействия инфекции в России сегодня находятся на недопустимо низком уровне, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАН.

«Китай носит маски и прививает в день столько, сколько мы в месяц. А Россия, не достигнув нужного уровня охвата вакцинации, сняла ограничения на массовые мероприятия, отказалась от масочного режима», — отметил врач.

Эксперт объяснил, что после вакцинации от коронавируса необходимо привиться от гриппа, но практика подобных комбинаций в стране отсутствует. С опозданием, но был принят закон о биологической безопасности.

Депутат напомнил, что все зарегистрированные вакцины безопасны и эффективны. Более того, смешивание вакцин в отношении других заболеваний в России применяется десятилетиями. Если Минздрав на это пойдет, то с проблемой будет справиться легче.

Отказ ВОЗ и ЕС регистрировать российские вакцины врач-эпидемиолог назвал политическим решением. «Они настроены против наших и китайских вакцин, ведь на планете привито порядка 4,5 млрд человек — и большая часть китайскими и российскими препаратами», уверен Онищенко.

«Вакцина института ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» была создана еще в 2012 году, когда у нас был ближневосточный синдром. Это свидетельство того, что мы в профилактике массовых заболеваний и создании специфических средств профилактики являемся передовыми», — добавил спикер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует