X
» » Доктор Комаровский объяснил, можно ли заразиться коронавирусом COVID-19 во время секса

Доктор Комаровский объяснил, можно ли заразиться коронавирусом COVID-19 во время секса

15-08-2021, 19:39 Голосов: 0
Доктор Комаровский объяснил, можно ли заразиться коронавирусом COVID-19 во время секса
Возможность заразиться коронавирусом во время секса крайне маловероятна, если только партнеры не находятся лицом к лицу. Таково мнение известного врача Евгения Комаровского.

Медик напомнил, что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем через слизистые оболочки носоглотки и глаз. Об этом он написал в своем Инстаграм, сообщает Ufanotes.ru.

«Теоретически это возможно только в силу тесного контакта партнеров», добавил Комаровский. По его словам, пока о случаях заражения коронавирусом половым путем науке ничего не известно.

Ученые из Техасского университета придерживаются несколько иного мнения. Они смоделировали течение коронавируса на лабораторных животных и обнаружили в семенниках инфицированных грызунов COVID-19. Через несколько дней его концентрация снизилась, но факт заставил экспертов насторожиться.

С учетом масштаба пандемии коронавируса крайне важно продолжать изучать его влияние на тестикулы, тяжесть заболевания, репродуктивную функцию, а также возможность передачи половым путем, резюмировали специалисты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует