X
» » Врач Акимушкина заявила, что сведения о последствиях вакцинации в РФ размыты

Врач Акимушкина заявила, что сведения о последствиях вакцинации в РФ размыты

17-07-2021, 15:47 Голосов: 0
Врач Акимушкина заявила, что сведения о последствиях вакцинации в РФ размыты
Влияние вакцин от коронавируса на организм человека еще малоизучено, в том числе и в России. Таково мнение профессора, врача Ольги Акимушкиной.
Данные об этом не имеют четких формулировок ни в России, ни в мире, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА "Красная весна".
«У нас в России почему-то нет этой литературы: сколько было сделано, с какими заболеваниями, с какими последствиями, к чему это привело и так далее», — заявила профессор.
Между тем, чтобы быть уверенным в последствиях прививки, нужны последовательные исследования. Последствия могут быть не только острыми, но и продолжительными во времени, отсроченными.
Коллегу поддержал и доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров. По его мнению, в открытом доступе сведений о результатах массовой вакцинации крайне мало.
«Либо власти скрывают ее преднамеренно, либо просто учет подобных сведений не налажен должным образом», - полагает врач.
Добавим: днями раньше Минздрав ввел новые рекомендации для врачей по учету осложнений при вакцинации. Теперь смерть пациента после реакции организма на вакцину не будет входить в общую статистику смертности от ковида.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует