X
» » Инфекционист Евгений Тимаков описал будущее COVID-19 коронавируса

Инфекционист Евгений Тимаков описал будущее COVID-19 коронавируса

11-08-2021, 21:47 Голосов: 0
Инфекционист Евгений Тимаков описал будущее COVID-19 коронавируса
Врач-инфекционист Евгений Тимаков сообщил, что коронавирус возможно не удастся истребить полностью, однако представится возможность взять его под контроль.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, врач отметил, что главной задачей является взять эпидемиологическую ситуацию в стране под контроль, но это не означает того, что при достижении коллективного иммунитета коронавирус полностью исчезнет. Основная цель – это элиминация – снижение уровня заболеваемости до нуля.

Американские ученые совместно с профессором Эндрю Полларда заявили, что добиться коллективного иммунитета не удастся, так как вариант «дельта» способен заражать даже привитых граждан.

«Задача вакцинации - не убить вирус, мы его никогда не уничтожим, он все равно будет оставаться. Мы проводим вакцинацию, чтобы не было тяжелых осложнений. Задача вакцинации - снизить количество заболевших одномоментно, чтобы можно было жить спокойно», — подчеркнул Тимаков.

Вакцина необходима для того, чтобы контролировать ситуацию, которая происходит на данный момент. Справиться с вирусом полностью не получится, но контролировать его популяцию можно, приложив все усилия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует