X
» » Минздрав разъяснил, кому полагается медотвод от прививки против коронавируса

Минздрав разъяснил, кому полагается медотвод от прививки против коронавируса

10-08-2021, 10:54 Голосов: 0
Минздрав разъяснил, кому полагается медотвод от прививки против коронавируса
Перечислены факторы, которые могут стать причиной пожизненного или временного запрета на вакцинацию от COVID-19. Противопоказанием, в первую очередь, является гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины.

Также причиной, на основании которой может быть оформлен постоянный медицинский отвод от антиковидной прививки, могут быть тяжелые аллергические реакции в анамнезе, сообщает Ufanotes.ru.

Также нельзя делать прививку от коронавируса в период грудного вскармливания или на фоне острых инфекционных и неинфекционных заболеваний. Беременность противопоказанием для вакцинации не является, подчеркнули в Минздраве Хакасии.

Поводом для оформления временного медицинского отвода от вакцинации являются обострения хронических болезней. Через 2—4 недели после выздоровления или ремиссии можно сделать прививку.

По мнению специалистов, необоснованные медотводы «приводят к тому, что пациенты с патологиями оказываются беззащитными перед новой коронавирусной инфекцией, которая у них протекает особенно тяжело».

Справка о временных противопоказаниях действительна 30 дней. Затем потребуется консультация выдавшего ее врача.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует