X
» » Самарский Минздрав перечислил категории лиц, которые освобождаются от вакцинации

Самарский Минздрав перечислил категории лиц, которые освобождаются от вакцинации

31-07-2021, 16:29 Голосов: 0
Самарский Минздрав перечислил категории лиц, которые освобождаются от вакцинации
Глава Министерства здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о противопоказаниях к вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ГТРК «Самара», к абсолютным противопоказаниям относятся состояния, из-за которых самочувствие после вакцинации может усугубиться и привести к обострению каких-то заболеваний.

Первое такое состояние – это тяжелая аллергическая реакция на компонент вакцины. Могут появиться разные реакции, начиная от анафилактического шока и заканчивая отеком Квинке.

Второе состояние – обострение инфекционных или неинфекционных заболеваний. Люди, которые имеют хронические заболевания, являются главной мишенью для коронавируса. Таким людям вакцинироваться необходимо.

Третье состояние – возрастное ограничение. Сейчас несовершеннолетних граждан в нашей стране не прививают, но клинические испытания ведутся.
Четвертое – кормление грудью. Беременность при этом к противопоказаниям не относится.

Бенян уточнил, что противопоказания и медицинский отвод – это разные вещи, нельзя их путать. Медотвод назначает врач, это временное ограничение для проведения вакцинации.

Ранее мы сообщали о самом опасном симптоме тяжелого течения коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует