X
» » Врач-гепатолог Монахов назвал противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

Врач-гепатолог Монахов назвал противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите

29-07-2021, 12:21 Голосов: 0
Врач-гепатолог Монахов назвал противопоказания к прививке от коронавируса при гепатите
Эксперт Монахов рассказал о противопоказаниях к вакцинации против коронавируса при гепатите. Медик считает, что лучше всего не прививаться людям, которые страдают острыми нарушениями функции печени.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, врач-хирург, гепатолог Дмитрий Монахов рассказал о том, что вакцинироваться против коронавирусной инфекции не стоит пациентам с гепатитом, если функция печени нарушена, либо есть обострение какого-либо хронического заболевания.


Как утверждает специалист, такие проблемы, как обострение вирусного гепатита, цирроз печени, а также острое нарушение функции любого органа является прямым противопоказанием к вакцинации против коронавирусной инфекции.


Если гепатит протекает у пациента в хронической форме, при этом функцию печени получилось скомпенсировать благодаря терапии, то делать прививку можно.


Также Дмитрий Монахов подчеркнул, что заболевания коронавирусной инфекцией в большинстве случаев опасно для людей, которые страдают гепатитами В или С, потому что коронавирус у таких пациентов может привести к осложнениям на печень. Также коронавирус в таких случаях может привести к обострению сопутствующих заболеваний.


Ранее мы сообщали о том, что есть 5 симптомов сердечного приступа, которые проявляются на коже.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует