X
» » Врач Павлова рассказала о быстром старении после COVID-19 коронавируса

Врач Павлова рассказала о быстром старении после COVID-19 коронавируса

23-07-2021, 12:13 Голосов: 1
Врач Павлова рассказала о быстром старении после COVID-19 коронавируса
Преждевременное старение может быть одним из последствий коронавируса. Такой эффект вызывается агрессивным влиянием патогена, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Специалист пояснила, что процесс можно замедлить, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Радио Sputnik».Кандидат медицинских наук, врач клиники МГУ Павлова пояснила, что под воздействием инфекции в организме начинаются процессы старения не только мозга, но и нервной системы в целом.

«Происходит масса изменений, которые при нормальных условиях наблюдаются в процессе естественного увеличения возраста организма. Однако при контакте с вирусом произвольно включаются процессы старения. От этого страдает не только центральная, но и периферическая нервная система. Таким образом, лишний раз подтверждается губительное системное влияние коронавируса на организм человека», - добавила медик.

Кроме того, при интенсивном течении болезни пациент начинает морально «выгорать». У человека возникают депрессивные настроения, бессонница, тревога и панические атаки, что также способствует снижению иммунной защиты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует