X
» » Минздрав Кубы сообщил о возможных осложнениях у детей после COVID-19

Минздрав Кубы сообщил о возможных осложнениях у детей после COVID-19

22-07-2021, 09:51 Голосов: 0
Минздрав Кубы сообщил о возможных осложнениях у детей после COVID-19
В Министерстве здравоохранения Кубы заявили о возможных последствиях перенесенного коронавируса в детском возрасте. По словам экспертов, со временем у таких пациентов могут развиться сердечно-сосудистые заболевания и неврологические отклонения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, доктор Лисетт Росарио Лопес Гонсалес рассказала: «В результате многопрофильных консультаций в первичной и вторичной медико-санитарной помощи было обнаружено, что после заражения COVID-19 часто обнаруживаются психологические, сердечно-сосудистые, неврологические, почечные, кишечные и легочные нарушения».

Среди осложнений у детей может возникнуть сердечно-сосудистые заболевания, такие как миокардит и перикардит. Также могут встречаться такие патологии как: гипертрофия желудочков, обильное потоотделение, аритмия, повышенное кровяное давление. Также были затронуты проблемы работы почек и кишечника.

«Кубинские родители должны знать, что главная вакцина, доступная человечеству для борьбы с пандемией - это профилактика и забота о своем здоровье, потому что даже в странах, где вакцинация продвинулась в наибольшей степени, игнорирование мер биобезопасности приводит к росту заболеваемости. Вакцины имеют большое значение, но в этой ситуации они должны подкрепляться личной и семейной ответственностью», — посоветовала доктор.

По последним данным, в стране вакцинацию прошли порядка 3,38 миллиона жителей. В этом году к использованию были допущены две вакцины местного производства - Abdala и Soberana 02.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует