X
» » Врач Ковалёв объяснил, как снизить риск заражения COVID-19 в сотню раз

Врач Ковалёв объяснил, как снизить риск заражения COVID-19 в сотню раз

18-07-2021, 14:09 Голосов: 0
Врач Ковалёв объяснил, как снизить риск заражения COVID-19 в сотню раз
Мало просто сделать вакцину, чтобы быть в безопасности, утверждает эксперт по организации здравоохранения, врач Евгений Ковалев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей, эксперт рассказал следующее: «Те, кто переболел, а затем вакцинировался, получают фантастический титр антител с защитой от всех известных штаммов коронавируса. Такому человеку сложно заболеть, исключением являются случаи взаимодействия с суперраспространителями, выделяющиюми огромное количество вируса».

Также эксперт уточнил, что все относительно. Если даже настолько защищенный человек, обладая высоким уровнем антител, снимет респиратор в опасных зонах, он может заболеть. Может быть и так, что человек просто перенесет коронавирус в легкой форме.

Очень важна в этом вопросе вирусная нагрузка, так что необходимо всегда помнить о мерах предосторожности, даже при полной вакцинации. Важно продолжать носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Эксперт уточнил: «Если на носителе есть маска, его заразность снижается в четыре раза. А если здоровый человек носит маску и общается с больным, то вероятность инфицирования снижается в 25 раз». Если оба будут носить маску, то риск заражения снижается в 100 раз.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты предупредили о рекордных наводнениях из-за изменения орбиты Луны.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует