X
» » Врач Крючков перечислил особенности течения COVID-19 у вакцинированных

Врач Крючков перечислил особенности течения COVID-19 у вакцинированных

3-07-2021, 12:46 Голосов: 0
Врач Крючков перечислил особенности течения COVID-19 у вакцинированных
Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков рассказал, с какими особенностями протекания коронавируса могут столкнуться люди, прошедшие вакцинацию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, главным отличием коронавирусной инфекции между людьми, которые не прошли вакцинацию и тех, кто привит, является тяжесть заболевания. Крючков заявил, что у привитых пациентов в 98-99 процентах случаев реже встречаются осложнения.

«Если уж человек заболевает после вакцинации, то заболевает легко в подавляющем большинстве случаев. Хотя все равно остается небольшая вероятность того, что человек получит тяжелую форму болезни, однако эта вероятность снижена на 98-99%. Такое бывает, но бывает значительно реже, чем без вакцинации», - объяснил специалист.

Также эксперт подчеркнул, что у привитых граждан период, когда они могут быть распространителями существенно меньше, чем у тех, кто отказался от получения вакцины. Как правило, человек становится заразным до недели с момента появления первых признаков заболевания. В данном случае этот период равен 3-4 дня, опасно это тем, что человек сам не знает об этом.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует