X
» » В США разработан препарат, который подавляет рак костей и метастазирование

В США разработан препарат, который подавляет рак костей и метастазирование

25-06-2021, 10:18 Голосов: 0
В США разработан препарат, который подавляет рак костей и метастазирование
На сегодняшний день онкологическое заболевание костей лечится с трудом, а клинические испытания пока не дают надежды на появление эффективного лечения.

Как сообщает Ufanotes.ru, главной проблемой при создании препарата против рака костей является то, что кости твердые, а их сети кровеносных сосудов ограничены. В связи с этим американские специалисты начали работать с бисфосфонатами, которые способны связываться с твердыми компонентами костей.

Ученые из Университета Райса и Медицинского колледжа Бейлора объединили молекулы бисфосфонатов с трастузумабом. Выбор был сделан именно в пользу данного препарата по причине того, что в 70 процентах случаев метастазы рака груди возникают именно в костях.

«Кость - это своего рода плодородная почва для раковых клеток. Если они достигают ткани, то шансы на дальнейшую миграцию в мозг, сердце, печень и другие органы очень велики», - рассказал автор научной работы Хан Сяо.

Ученым удалось разработать препарат, который достаточно эффективно борется с опухолевыми клетками. Эксперимент, проведенный на мышах, показал, что терапия по новым технологиям более эффективна, чем существующие варианты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует