X
» » К 2050 году предсказывают катастрофические изменения климата на Земле

К 2050 году предсказывают катастрофические изменения климата на Земле

17-02-2021, 08:11 Голосов: 0
К 2050 году предсказывают катастрофические изменения климата на Земле

Международная группа ученых из Китая и Великобритании выяснили, какие последствия могут наступить из-за изменения климата.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты предупреждают, что по причинам большого выброса парникового газа, температура воздуха в Китае в ближайшие годы может повыситься.


По предположениям, уже к 2050 году температура станет существенно выше. Увеличение самой жаркой дневной температуры в Китае ожидается на – 2,4 градуса, а ночью на – 1,8 градусов. Подобная картина будет наблюдаться по всей территории Поднебесной.


Ученые уверены в том, что потепление не будет происходить постепенно. Температура повысится резко, и превысит в несколько раз температурные колебания, которые мы может наблюдать сегодня.  


Почувствуют резкое потепление в первую очередь жители Юго-Восточного Китая. На этой территории максимальная дневная температура повысится на 3,2 градуса, а ночная на – 2,1 градус.


Специалисты объяснили, что в случае прекращения выбросов, температура может повыситься, но это будет лишь кратковременное потепление. В долгосрочной перспективе, сокращения выбросов приведет к охлаждению температуры.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует