X
» » Коронавирус SARS-CoV-2 оказался похож на 96% на RaTG13

Коронавирус SARS-CoV-2 оказался похож на 96% на RaTG13

17-01-2021, 09:06 Голосов: 0
Коронавирус SARS-CoV-2 оказался похож на 96% на RaTG13

Ученые из Великобритании нашли основные изменения на генном уровне, которые могли стать причиной возникновения коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, исследователи из Кембриджского университета обнаружили адаптации, которые имеют много общего с вирусов SARS-CoV. Именно он стал причиной возникновения вспышки пневмонии в 2003 году.


Эксперты уточнили, что именно такие изменения поспособствовали проникновению вируса в организм от предыдущих «хозяев». Ученые предполагают, что имеется специальный механизм, согласно которому вирус мутирует и распространяется.


Исследователи подробно изучили вирус RaTG13. Он практически полностью идентичен тому, от которого сегодня страдает человечество. Главным отличием между ними является S-белок, который является важным элементом при проникновении патогена в человеческие клетки.


Анализ показал, что вирус RaTG13 не имеет способности связываться с оболочкой клетки, но если в него добавить ферменты SARS-CoV-2,то действия их будут одинаковыми.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует