X
» » Постоянное ощущение холода может указывать на сбои в организме

Постоянное ощущение холода может указывать на сбои в организме

10-01-2021, 18:08 Голосов: 0
Постоянное ощущение холода может указывать на сбои в организме

Терапевт высшей категории Оксана Морозова заявила, что если человек при любой температуре чувствует холод, то следует обратиться к врачу.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, за  регулирование температуры тела отвечает гормон, который выделяется щитовидной железой. Если гормональный уровень понижен, то человек начинает мерзнуть даже в сильную жару.

 

Специалист заявила, что низкое давление снижает риск возникновения инфарктов и инсультов. Но при низком давлении кровь циркулируется медленней и значительно снижает тонус сосудов и вызывает ощущение прохлады. В данном случае можно согреться при помощи физической активности.


Чувство зябкости может возникнуть при спазме сосудов. Для того чтобы справиться с недугом необходимо обратиться к психотерапевту или серьезно заняться медитацией.

 

Причиной ощущения холода может стать пониженный гемоглобин. В этом случае возникает кислородная недостаточность, которая сопровождается головными болями, слабостью, бледностью и головокружениями.


Специалист уверена, что при постоянном ощущении зябкости следует обратиться за помощью к врачу, так как это может являться симптомом скрытого заболевания.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует