X
» » Мясников рассказал о распознавании опасных болезней по анализу крови

Мясников рассказал о распознавании опасных болезней по анализу крови

5-12-2020, 09:20 Голосов: 0
Мясников рассказал о распознавании опасных болезней по анализу крови

Врач Александр Мясников сообщил, что по анализу крови можно обнаружить наличие многих заболеваний, о которых даже и не подозревает человек.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, уровень гемоглобина – это самый важный показатель в организме. Как правило, у женщин он немного ниже, чем у мужчин, так как ежемесячно происходит кровопотеря. Но в том случае, если у мужчины низкий уровень железа в крови, то это сигнал о заболеваниях ЖКТ, а также о наличии онкологии.


Немало важную роль играет уровень эритроцитов. Если он понижен, то это означает, что в организме нехватка железа, а если цифры слишком высокие – это недостаток фолиевой кислоты. Такое проявление может быть связано с воспалительными процессами в щитовидной железе.


Лейкоциты говорят о наличии воспалительных процессов в организме человека. Если они повышены, то необходимо пройти соответствующее обследование.


Специалист отметил, что одинаковых показателей не существует. Как правило, у каждого человека свои, индивидуальные цифры.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует