X
» » Иммунолог Жемчугов назвал способ снизить заражение коронавирусом в транспорте

Иммунолог Жемчугов назвал способ снизить заражение коронавирусом в транспорте

9-12-2020, 10:13 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов назвал способ снизить заражение коронавирусом в транспорте

Специалист рассказал метод, который поможет защититься от коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперт по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов объяснил, что риск заражения коронавирусом увеличивается из-за концентрации патогенов в воздухе. Большое количество вирусных частиц витает в замкнутых пространствах. Это и есть главная причина того, почему люди чаще всего заражаются в общественных местах. Эксперт предлагает устранить этот фактор, усилив мощность вентиляции.


 «В транспорте, кроме ношения масок, должна быть усиленная вентиляция. Нельзя ни в коем случае выключать кондиционеры в вагонах метро, а наоборот усилить мощность нужно. Еще нужно включить вентиляцию с подогревом и фильтрацией в автобусах и в другом общественном транспорте. Это будет защитная мера против распространения вирусов и против простудных явлений», - заявил Жемчугов.


Находясь дома, также следует придерживаться этим правилам, чаще проветривать помещения и делать влажную уборку. Эти рекомендации особенно важны в тот момент, когда в семье имеется больной человек.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует