X
» » Выявлены снижающие риск заражения коронавирусом COVID-19 пищевые добавки

Выявлены снижающие риск заражения коронавирусом COVID-19 пищевые добавки

3-12-2020, 17:35 Голосов: 0
Выявлены снижающие риск заражения коронавирусом COVID-19 пищевые добавки
Перечислены пищевые добавки, способные минимизировать риск заражения коронавирусом.
 
 

Снизить риск заражения коронавирусом помогут поливитаминные и другие пищевые добавки, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Так считают ученые из США, Швеции и Великобритании. Для этого ученые провели эксперимент, длившийся несколько месяцев.

 

 

Был создан специальный сервис COVID Symptom Study, куда испытуемые выкладывали сведения о приеме тех или иных добавок и состоянии своего здоровья. Процесс отслеживали авторы проекта. В меню испытуемых входили омега-3, жирные кислоты, пробиотики, поливитамины, витамины С и D.

 

 

По окончании опыта среди участников проверили частоту инфицирования коронавирусом. Во внимание принимался и симптом потери обоняния у тех, кто не тестировался на COVID-19. Результаты показали, что пробиотики снижали риск развития коронавируса на 14%, омега-3 – на 12%, поливитамины – на 13%, витамин D – на 9%. Витамин С на итоги влияния не оказал.

 

 

В итоге специалисты резюмировали, что пищевые добавки могут защитить от коронавируса, но действуют по-разному. Витамины, к примеру, лучше защищают от ОРВИ, омега-3 действует, как противовоспалительное действие, а пробиотики улучшают иммунитет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует