X
» » Алексей Леонков проинформировал о ходе боевых действий ВС России и ВС Украины за Запорожье

Алексей Леонков проинформировал о ходе боевых действий ВС России и ВС Украины за Запорожье

7-10-2022, 06:51 Голосов: 0
Алексей Леонков проинформировал о ходе боевых действий ВС России и ВС Украины за Запорожье
В Запорожской области в настоящее с военной точки зрения сложилась непростая ситуация. Эксперт спрогнозировал дальнейший ход боевых действий за Запорожье.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВС Украины готовят провокации с обстрелами ДнепроГЭСа и последующим открытием шлюзов. Украина уже стянула к линии соприкосновения максимальное число живой силы.

По мнению Рогова, главными целями украинской армии сейчас являются удары в сторону Бердянска и попытка перереза сухопутного коридора из РФ в Крым.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что часть территории на Херсонском направлении, которую ранее контролировали ВС РФ, уже немного подрезали.

Сейчас линия боевого соприкосновения представляет собой ряд укрепрайонов, между которыми есть небольшие разрывы. Именно в них ВСУ пытаются вклиниться. Наиболее эффективной тактикой против этих прорывов превосходящих сил врага является маневренная оборона.

По словам эксперта, против армии ВС РФ сейчас воюет не так много украинцев. По последним сведениям, до 70% личного состава в рядах ВС Украины находятся иностранные наемники. Главной задачей ВС России является минирование и укрепление обороны по всей линии соприкосновения. Российская армия концентрирует свои силы для нанесения решительного удара.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует