X
» » Рожин: подготовленные в Британии бригады ВСУ дислоцируют в Николаев

Рожин: подготовленные в Британии бригады ВСУ дислоцируют в Николаев

27-08-2022, 13:43 Голосов: 0
Рожин: подготовленные в Британии бригады ВСУ дислоцируют в Николаев
Военный эксперт Борис Рожин пояснил, где будут дислоцироваться бригады ВСУ, которые ранее прошли подготовку в Великобритании.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание МК, весной прошлого года Великобритания объявила о возможности обучения 10 тысяч солдат и офицеров каждые четыре месяца, но из-за внутренних проблем это не удалось сделать в отведенное время. Летом нам пришлось привлечь инструкторов из других стран НАТО, в частности из Швеции, Канады, Новой Зеландии и Дании.

Вооруженные силы Украины начали готовиться к уличным боям и штурмам, обучаясь работе с западными ПТРК и ПЗРК, колесной и гусеничной техникой НАТО.

"Предполагается, что из указанной численности личного состава в течение заданного времени можно будет сформировать до 2-х легко-пехотных бригад, которые за счет наличия интенсивной подготовки по стандартам НАТО будут эффективнее обычных фольксштурмов бригады, у которых крайне низкая устойчивость", — сказал Рожин.

К середине осени подготовленные бойцы должны заменить бригады на Николаевско-Криворожском направлениях для организации наступления. Однако эксперт считает, что на самом деле новые бригады не способны переломить ситуацию. В то же время российские военные должны подумать об увеличении своей численности в зоне специальной операций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует