X
» » Леонков: указ Владимира Путина об увеличении численности ВС РФ выполнят за счет контрактников

Леонков: указ Владимира Путина об увеличении численности ВС РФ выполнят за счет контрактников

25-08-2022, 16:57 Голосов: 0
Леонков: указ Владимира Путина об увеличении численности ВС РФ выполнят за счет контрактников
Леонков заявил Путину об увеличении численности российских Вооруженных сил

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание РИА Новости, Военный эксперт Алексей Леонков объяснил, почему указом президента России Владимира Путина увеличена численность персонала Вооруженных сил РФ на 137 тысяч военнослужащих и до 1 150 628 человек.

По словам Леонкова, ранее он говорил, что после начала специальной военной операции число контрактников должно увеличиться, так как угрозы для окружающей среды России возрастают экспоненциально. Эксперт также подчеркнул, что, как отметил министр обороны Сергей Шойгу, необходимо создать 12 новых воинских частей и подразделений в ответ на вступление Швеции и Финляндии в НАТО.

"Можно предположить, что часть из этих 137 тысяч новых солдат будет служить этим новым подразделениям", - сказал Леонков.

Он также выразил мнение, что это увеличение численности военнослужащих не будет последним в ближайшие годы, так как для новых кораблей океанской зоны С-500 и комплексов ПВО А-235 "Нудол" потребуется много специалистов.

"Доля контрактников должна быть доведена как минимум до 1,2 млн человек", - сказал эксперт.

При этом он подчеркнул, что увеличения призыва в экстренные службы не будет. Леонков пояснил, что новая военная техника становится все более сложной, и тем, кто должен ее использовать, нужно готовиться не менее трех лет, поэтому аварийная служба не может себе этого позволить. Увеличение численности Вооруженных Сил Российской Федерации будет осуществляться за счет большего числа контрактников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует