X
» » Пожилым российским гражданам предсказали дальнейшее ухудшение уровня жизни в ноябре 2021 года

Пожилым российским гражданам предсказали дальнейшее ухудшение уровня жизни в ноябре 2021 года

31-10-2021, 15:49 Голосов: 1
Пожилым российским гражданам предсказали дальнейшее ухудшение уровня жизни в ноябре 2021 года
Специалисты сообщили, что размер ежемесячной пенсии осенью текущего года снизился на 1,8 процента. Пенсионеры не почувствовали этого, так как им были начислено по 10 тысяч рублей в соответствии с постановлением президента РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, эксперты отмечают, что дополнительная выплата была разовой и приуроченной к выборам в Госдуму. Тем временем инфляция в стране продолжает расти. К концу октября она достигла 8 процентов, есть вероятность того, что к концу года эта цифра достигнет уровня в 10 процентов.

«Пенсии в реальном выражении после скачка, связанного с президентской выплатой, могут сокращаться еще довольно продолжительное время – около полугода, причем на фоне постоянно растущей инфляции», - выразила свое мнение Анна Бодрова.

Эксперт отметила, что цены продолжают расти и уровень жизни пенсионеров в реальном выражении снижается, причем происходит это очень быстро.

Финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, что инфляция в первую очередь сказывается на товарах первой необходимости. Он также считает, что пенсии должны индексироваться по реально потребляемым пенсионерами продуктам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует