X
» » Российская вакцина против COVID-19 «Спутник V» оказалась надежнее зарубежной Johnson & Johnson

Российская вакцина против COVID-19 «Спутник V» оказалась надежнее зарубежной Johnson & Johnson

22-10-2021, 13:47 Голосов: 0
Российская вакцина против COVID-19 «Спутник V» оказалась надежнее зарубежной Johnson & Johnson
Специалисты Гарвардского и Кембриджского Университетов установили, что после прививки от коронавирусной инфекции с помощью мРНК-вакцин уровень антител снижается в несколько раз за восемь месяцев, а от векторных, к которым относится «Спутник V», практически не снижается.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The New England Journal of Medicine, ученые проанализировали здоровье 61 человека, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции препаратами Pfizer и Moderna и векторной от Johnson & Johnson.

Через месяц удалось установить, что уровень антител к коронавирусу у тех, кто привился первыми вакцинами, был выше. Однако отмечается, что через восемь месяцев у граждан, которые были привиты векторным препаратом, антитела остались на этом же уровне, а у остальных упали в несколько раз.

Медицинские эксперты в один голос уверяют, что векторные препараты наиболее эффективны. Отмечается, что российская вакцина «Спутник V» состоит из того же вектора, что и препарат Johnson & Johnson, но в большем количестве. Специалисты уверены, что она действует лучше, чем другие аналоги.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует