X
» » Онищенко заявил о противопоказаниях для двойной прививки против COVID-19 и гриппа

Онищенко заявил о противопоказаниях для двойной прививки против COVID-19 и гриппа

4-10-2021, 17:18 Голосов: 0
Онищенко заявил о противопоказаниях для двойной прививки против COVID-19 и гриппа
Есть большое количество заболеваний, при которых одновременная вакцинация от гриппа и коронавируса противопоказана, утверждает бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ридус, Геннадий Онищенко сказал следующее: «Я просто не могу прививаться, если я прямо сейчас болею какими-либо респираторными заболеваниями. Даже после болезни можно сделать прививку только через месяц. Существует целый ряд других противопоказаний в индивидуальных группах болезней, например, в эндокринной системе при тяжести течения, в кардиологии, а также онкологии, всякого рода изменениях в иммунной системе».

Также специалист подчеркнул, что все прививки делают только при условии, если их одобрил медицинский специалист.

Также Онищенко достаточно одобрительно отнесся к экспериментам по двойной вакцинации. Как он утверждает, сочетание прививок на территории нашей страны уже давно практикуется, причем достаточно успешно. К примеру, если прививку против АКДС (коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) и гепатита делают ребенку на первом году жизни, то это как раз такое сочетание препаратов.

Онищенко рассказал: «Результаты совместного применения двух вакцин от коронавируса и гриппа для меня вполне ожидаемы. Это значительно облегчает ситуацию с организацией сразу двух прививочных кампаний в стране».

Ранее мы сообщали о том, что определенной категории россиян выплатят по 8 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует