X
» » Эксперт Бурхайло перечислил гражданам РФ два способа использования старого Wi-Fi-роутера

Эксперт Бурхайло перечислил гражданам РФ два способа использования старого Wi-Fi-роутера

26-06-2023, 10:55 Голосов: 0
Эксперт Бурхайло перечислил гражданам РФ два способа использования старого Wi-Fi-роутера
Старый домашний Wi-Fi-роутер может быть использован для расширения возможностей нового.

Как сообщает Ufanotes.ru, о том, как это сделать, в интервью радио Sputnik рассказал эксперт по телекоммуникациям Вячеслав Бурхайло. После покупки более современного прибора не следует выбрасывать старый Wi-Fi-роутер. Он может быть использован для улучшения функционирования домашней сети.

По словам Бурхайло, старый роутер целесообразно применять в качестве репитера или же коммутатора. С его помощью можно усиливать Wi-Fi-сигнал или же подключать больше устройств к основному маршрутизатору.

«В первом случае старый Wi-Fi-роутер подключается к новому при помощи провода и своими мощностями транслирует Wi-Fi-сигнал. В результате этого можно использовать как сеть нового роутера, так и старого. Во втором случае старый Wi-Fi-роутер также подключается к новому, порты старого используются для присоединения техники», — заявил Бурхайло.

Бурхайло перечислил минусы использования старых Wi-Fi-роутеров. Во-первых, они могут быть недостаточно надёжными с точки зрения безопасности. Во-вторых, может быть низкой скорость передачи информации через коммутатор, который сделан из старого маршрутизатора.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует