X
» » Инфекционист Очинская предупредила граждан в РФ о риске инфицирования через смартфон

Инфекционист Очинская предупредила граждан в РФ о риске инфицирования через смартфон

5-09-2021, 09:21 Голосов: 0
Инфекционист Очинская предупредила граждан в РФ о риске инфицирования через смартфон
На поверхности смартфона может скапливаться огромное число болезнетворных бактерий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, об этом заявила врач-инфекционист «СМ-Клиника» Наталья Очинская.

Британские ученые Университета Суррея провели исследование в 2015 году. Они взяли смывы со смартфонов обычных людей и подтвердили, что гаджеты являются рассадником болезнетворных бактерий.

«Было исследовано 30 смартфонов обычных людей. В некоторых случаях на корпусе телефона может быть в 18 раз больше бактерий, чем на ручке смыва в мужском туалете и на ободке унитаза. На смартфоне могут находиться стрептококки, кишечная палочка, сальмонелла, золотистый стафилококк и другие», - заявила врач Очинская.

Данные бактерии могут вызывать серьезные заболевания: кишечные инфекции, кожные, менингит и пневмонию. Инфекционист Очинская рекомендует чистить наружную поверхность телефона не менее одного раз в сутки.

«Для очистки можно использовать антибактериальные салфетки, разведенный водой этиловый спирт, противомикробные средства для рук и специальные средства для дезинфекции гаджетов», - рассказала Очинская.

Перед обработкой смартфона нужно обязательно его отключить от сети. Чистку необходимо проводить лишь внешней поверхности телефона путем протирания, подытожила врач-инфекционист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует