X
» » IT-эксперт Антипов обучил граждан в России удалять лишние уведомления в смартфонах

IT-эксперт Антипов обучил граждан в России удалять лишние уведомления в смартфонах

16-08-2021, 05:40 Голосов: 0
IT-эксперт Антипов обучил граждан в России удалять лишние уведомления в смартфонах
Очень часто пользователи жалуются на всплывающие уведомления, которые являются назойливыми. Специалист Николай Антипов рассказал, как от них избавиться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», ограничить показ уведомлений возможно при помощи настроек. В каждом устройстве имеется раздел, который отвечает за данную функцию.

В основном пользователи всегда знают, какое именно приложение отправляет уведомление. На Android-устройствах определить это достаточно просто, необходимо просто нажать на него и появится значок настроек.

Эксперт предупредил, что оповещения от операционной системы отключать не стоит, так как можно пропустить важные обновления. Как правило, в таких сообщениях содержится важная информация, которая напрямую влияет на функциональность смартфона.

Уведомления от вредоносных программ чаще всего скрываются под приложениями, которые устанавливаются вместе с операционной системой. Отключить их возможно только при помощи специальных программ – антивирусов. Но бывает и так, что подобные приложения не помогают. В этом случае необходимо провести форматирование диска и переустановить ОС с самого начала.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует