X
» » IT-специалист Ильичева перечислила гражданам в РФ скрытые функции в смартфонах

IT-специалист Ильичева перечислила гражданам в РФ скрытые функции в смартфонах

13-07-2021, 06:13 Голосов: 0
IT-специалист Ильичева перечислила гражданам в РФ скрытые функции в смартфонах
Почти все популярные функции приложений известны пользователям, но существует скрытый функционал Android и iPhone, который делает работу с гаджетами более удобной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, секреты хранятся в документации к смартфону, но ее мало кто читает. Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева сообщила, что в смартфонах Apple в последнем обновлении есть удобная программа «Здоровье», которая отслеживает качество походки и осанку человека.

В iOS есть быстрые команды: одним кликом можно отправить свою геолокацию или активировать голосом какое-то действие, например, открыть веб-сайт.

Для создания новой быстрой команды необходимо зайти в приложение и перейти в раздел «Новая команда», выбрав необходимый вариант действий. Можно воспользоваться готовой командой из библиотеки, чтобы смартфон стал еще эффективнее.

В телефоне iPhone есть возможность звонка последнему абоненту (функция для исходящих звонков) без необходимости захода во вкладку «Недавние». Достаточно два раза нажать на зеленую кнопку звонка.

По словам эксперта, в калькуляторе можно удалять лишние цифры свайпом влево или направо. Также свайпом можно быстро открыть конвертор валют: разверните верхнюю шторку Spotlight и введите необходимое количество валюты или рублей. Последнее действие с смартфоном можно отменить, встряхнув устройство.

В Android также много интересных функций, например, «панический режим», когда требуется срочно закрыть приложение, а оно не прекращает работу. Для активирования функции нужно несколько раз быстро нажать на кнопку «Назад», система сама отключит вредное ПО. Данная функция доступна на устройствах с версией 7.1 и выше.

«На версии 7.0 есть многозадачность, можно открыть два приложения. В меню необходимо выбрать приложение, удерживая вкладку, сдвинуть ее вверх. В нижней части появится место для второго приложения», - подытожила специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует