X
» » Владельцы новых ноутбуков MacBook стали жаловаться на треснувшие экраны

Владельцы новых ноутбуков MacBook стали жаловаться на треснувшие экраны

31-07-2021, 13:29 Голосов: 0
Владельцы новых ноутбуков MacBook стали жаловаться на треснувшие экраны
Внезапные дефекты новых MacBook стали причиной массовых жалоб пользователей. Владельцы ноутбуков сетуют на неожиданное появление трещин на экранах.

Подчеркивалось, что дефекты у последних моделей MacBook возникали внезапно без прямого физического воздействия, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пользователей Reddit.

Наиболее часто проблемы обнаруживались у MacBook Air и MacBook Pro с чипами Apple M1. Части владельцев удалось отремонтировать девайсы по гарантии, другие получили от компании Apple счет за проведенный ремонт.

«Macbook Pro M1 купил в марте 2021 года. Вскрыл и обнаружил трещины на экране. Я связался с Apple, которая потребовала 570 фунтов стерлингов авансом за ремонт», поделился бедой один из пользователей.

Уверения владельца в том, что он не предпринимал действий, которые могли повредить экран, услышаны не были. Заявителя предупредили, что он может просто потерять свои деньги».

В официальной группе Apple и на ресурсе Reddit уже появились отдельные темы для обсуждения указанных проблем. Некоторые экраны трескались при закрытии или открытии крышки ноутбука, рассказывают авторы.

«Ноутбук просто лежал на столе, а когда я открыл его, экран треснул, и на нём появились полосы», – пишет пострадавший на ресурсе Reddit. Предположительными причинами называются присутствие посторонних предметов на клавиатуре или слишком сильное нажатие на крышку при закрытии.

Однако массовый характер жалоб говорит не в пользу этой версии, а, скорее, о браке. Не исключена и недостаточна жесткость конструктива рамки. Сам Apple пока никак не комментирует ситуацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует