X
» » IT-эксперт Мясоедов назвал гражданам РФ главные признаки телефонной прослушки

IT-эксперт Мясоедов назвал гражданам РФ главные признаки телефонной прослушки

5-07-2021, 08:46 Голосов: 0
IT-эксперт Мясоедов назвал гражданам РФ главные признаки телефонной прослушки
Очень часто во время разговора по телефону возникают помехи. Зачастую, это случается по весьма безобидным причинам, например, из-за сбоев в сети. Иногда, это свидетельствует о стороннем подключении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал, о нескольких признаках, которые указывают на то, что телефон кто-то прослушивает.

«Первый и главный признак — это повышенный расход батареи. Если раньше это был универсальный сигнал о прослушке, то сейчас на фоне множества приложений, работающих в фоновом режиме, нужно обращать внимание на быстрый расход батареи именно при совершении определенных действий, например, разговора по телефону или переписки в мессенджере», - отметил эксперт.

Также специалист отметил, что все программы, которые используют киберпреступники, работают таким образом, что включаются только в нужный момент. Именно это затрудняет определение их наличия.

Мясоедов подчеркнул, что очень часто пользователи, скачивая какое-либо приложение, дают согласие на все условия пользования и не задумываются о том, что доступ к микрофону и камере для некоторых приложений вовсе не требуется.

Кроме этого, следует обращать внимание на тщательно подобранную рекламу. В том случае если приходит сообщение с рекламной ссылкой на товар или услугу, которую пользователь недавно обсуждал по телефону. При обнаружении подобных недостатков, стоит обратиться в сервис.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует