X
» » Россияне стали отказываться от SMS-сообщений из-за мессенджеров

Россияне стали отказываться от SMS-сообщений из-за мессенджеров

21-06-2021, 19:09 Голосов: 0
Россияне стали отказываться от SMS-сообщений из-за мессенджеров

 

Специалисты заметили, что россияне начали массово отказываться от SMS-сообщений. В пером квартале текущего года количество отправленных друг другу SMS сократилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если сравнивать с январем-мартом двухлетней давности, то падение составляет 41%. Рост количества SMS-сообщений был замечен лишь в декабре-марте, когда россияне начали поздравлять друг друга.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ведомости, специалисты утверждают, что такую тенденцию можно связать с распространением дешевого мобильного интернета. Теперь всю необходимую информацию люди передают через мессенджеры, в которых любая форма общения бесплатная.

Также эксперт уточнил, что данный тренд касается и голосового общения. Теперь россияне чаще созваниваются через приложения, использую Интернет.

Многие специалисты утверждают, что SMS-сообщения все еще актуальны по большей части для владельцев кнопочных телефонов, а владельцы смартфонов все же предпочитают общаться через мессенджеры.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует