X
» » Социальные сети теряют популярность

Социальные сети теряют популярность

19-01-2014, 13:39 Голосов: 0
Социальные сети теряют популярность
Число пользователей Twitter и Facebook начинает снижаться. Владельцы проектов не располагают информацией, на сколько уменьшилось количество действительных аккаунтов в соцсетях. Но независимые аналитические агентства утверждают, что социальные сети в ближайшее время ожидает закат популярности.В апреле 2013 года аналитики сообщили, что за полгода Facebook покинули 9 миллионов пользователей из США и еще 2 миллиона из Великобритании.

Социологи провели опрос людей, которые удалили свои аккаунты из популярной сети. Выяснилось, что причиной стал так называемый "виртуальный суицид". Пользователи опасаются, что их данные могут быть использованы в мошеннических целях, а также боятся развития зависимости от соцсети. Проблемы конфиденциальности информации, обилие рекламы и не самый дружественный интерфейс стали поводами для оттока пользователей. При том, исследователи сообщили, что 80% владельцев аккаунтов никогда не просматривают рекламу в Facebook, а негативные впечатления пользователей тем временем заставляют их удалять свои странички.

Twitter со своим простым и понятным интерфейсом тоже стал терять свои позиции. Какое-то время эта соцсеть была популярна у весьма знаменитых людей, однако уже в прошлом году десятки знаменитостей и политиков покинули Twitter. Главной причиной была названа невозможность корректировать настройки таким образом, чтобы удалять негативные комментарии и письма. Аналитики полагают, что будущее за соцсетями, которые будут наиболее полным образом адаптированы для мобильных устройств.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует