X
» » Военный историк из ФРГ: На юге ВС Украины выбрали стратегию тысячи булавочных уколов

Военный историк из ФРГ: На юге ВС Украины выбрали стратегию тысячи булавочных уколов

2-09-2022, 17:09 Голосов: 0
Военный историк из ФРГ: На юге ВС Украины выбрали стратегию тысячи булавочных уколов
На южном направлении ВС Украины выбрали стратегию "булавочных уколов".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", по мнению немецкого военного историка и обозревателя Бастиана Маттео Шанна, ожесточенные бои на Херсонщине будут вестись за счет противостоящей украинской армии.

Об этом свидетельствует немецкий военный историк, обративший внимание на публикации немецкой прессы.

Немецкая пресса утверждает, что украинское командование до сих пор скрывает подробности контрнаступления на юге страны, продолжая продвигаться по разным направлениям. Такие же данные приводятся в отчете Американского института изучения войны (ISW). Например, что ВСУ бомбят понтонные переправы, чтобы лишить российские группировки снабжения. Однако атаки ВСУ успешно отбиваются.

По словам военного историка Потсдамского университета, целью всех попыток ВСУ является крупное сражение за Херсон. Он считает, что своими наступательными действиями по нескольким направлениям ВСУ не допускают концентрации сил российской армии. Киев использует все силы, чтобы напасть на Херсон.

Тактику украинских властей аналитик называет стратегией «булавок», когда вместо массированного наступления много мелких.
«Правда, не очень понятно, как эти «жала» могут повлиять на реальную ситуацию. Более вероятно, что президент Украины Владимир Зеленский намеренно выигрывает время, чтобы получить больше финансовой и военной помощи от Запада в преддверии зимнего периода.

По мнению другого иностранного военного эксперта, австралийца Мика Райана, события в Херсонской области определят успех нового украинского контрнаступления.

«Для Зеленского успешное контрнаступление станет ключом к выполнению его обещания вернуть юг Украины у России. Но эксперт не удосуживается понять, что Россия в Херсонской области не сдаст своих позиций. Москва просто не позволит Киеву сделать это, какие бы ресурсы ни потребовались для сдерживания украинского контрнаступления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует