X
» » Военный эксперт Онуфриенко спрогнозировал завершение СВО на Украине в 2022 году

Военный эксперт Онуфриенко спрогнозировал завершение СВО на Украине в 2022 году

31-08-2022, 12:25 Голосов: 0
Военный эксперт Онуфриенко спрогнозировал завершение СВО на Украине в 2022 году
Онуфриенко предсказал окончание СВО в 2022 году.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Дело", эксперт называет эту контратаку самым большим поражением ВСУ за все время проведения второй фазы операции.

Военный эксперт Михаил Онуфриенко рассказал о попытке контрнаступления ВСУ в направлении Херсона. Эксперт признается, что, по его ощущениям, «война происходит прежде всего в Интернете». Он отметил, что сначала это началось в сети, затем переместилось на реальное поле боя, после чего так же быстро закончилось.

Онуфриенко отметил, что все началось с видео ползающего солдата, перемазанного кетчупом. «А потом последовала куча заявлений, прямо одновременно с бомбежкой Новой Каховки. Обстреляно все, что только можно. Они также ударили по мостам по всей Херсонщине. А потом начались бои», — говорит эксперт.

По его мнению, в действительности в попытке контрнаступления и прорыва российских позиций участвовала группировка украинской армии численностью до полутора бригад. Он не исключает, что общая численность может достигать 5-6 тысяч человек. Во время этой попытки Вооружённые силы Украины потеряли почти шестьдесят единиц бронетехники, а потери личного состава здесь уже давно не считаются. Эксперт называет этот контрудар «крупнейшим поражением ВСУ за все время второго этапа операции».

«Если они будут проводить по одной-две таких операции каждый месяц, то к концу года война закончится», — убежден аналитик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует