X
» » WeChat: Отеки и боль в ногах названы симптомом рака легких у человека

WeChat: Отеки и боль в ногах названы симптомом рака легких у человека

19-03-2022, 10:52 Голосов: 0
WeChat: Отеки и боль в ногах названы симптомом рака легких у человека
Состояние ног человека может говорить о наличии опасных заболеваний, включая онкологических.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на WeChat, специалисты из Университета традиционной китайской медицины города Гуанчжоу называют ноги «вторым сердцем» человека. Около половины нервов, крови и кровеносных сосудов всего тела человека находятся в нижних конечностях.

Ноги играют ключевую роль в кровообращении всего тела. Поэтому многие заболевания проявляются аномальными состояниями в конечностях. На рак у человека могут указывать следующие симптомы:

Первым таким симптомом называются необъяснимые опухоли (образования) в ногах, которые говорят о развитии какой-то аномалии в организме. Остеосаркома проявляется в виде необычной опухоли в ноге, которая на ощупь твердая, поверхностные вены прощупываются. При нажатии на опухоль и близлежащие мягкие ткани возникает боль.

Другим опасным симптомом является постоянная боль, которая трудно поддается облегчению. Риск метастазов в кости при раке молочной железы составляет 73%, при раке легких – 36% и раке почек - 35%. В 7 из 10 случаев метастазы возникают в позвоночнике человека, при этом боль в шее, плечах, пояснице и ногах носит постоянный характер и усиливается по ночам.

Должен насторожить и необъяснимый отёк. Раковые клетки, размножающиеся в организме человека, поражают кровеносные сосуды и нервы нижних конечностей, приводя к отекам и боли в ногах.

В некоторых случаях при развитии рака происходит аномальное изменение цвета кожи ног. Небольшое потемнение кожа на нижних конечностях говори о нарушениях обмена веществ, а это может возникнуть из-за размножения раковых клеток.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует