X
» » Невролог Павленко разъяснил гражданам в РФ, как различить боль в пояснице от боли в почках

Невролог Павленко разъяснил гражданам в РФ, как различить боль в пояснице от боли в почках

20-01-2022, 12:47 Голосов: 0
Невролог Павленко разъяснил гражданам в РФ, как различить боль в пояснице от боли в почках
Врач-невролог Владимир Павленко рассказал, что боль в почках можно отличить от болей в пояснице по некоторым признакам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», врач отметила, что боли в пояснице могут свидетельствовать о проблемах как опорно-двигательного аппарата, так и о мочевыделительной системы.

Павленко отметила, что при проблемах с почками чаще всего отсутствует боль в пояснице. Именно по этой причине болезни почек определить удается на поздней стадии.

«Если же боль все же вызвана проблемами с почками, то боль будет локализована с одной стороны спины – справа или слева. Кроме того, сопутствующими симптомами могут быть вялость, слабость и повышенная температура», - отметил доктор.

Эксперт подчеркнула, что если данные признаки отсутствуют, то боль возникает по причине проблем с мышцами, связками или с межпозвоночными суставами. Кроме того следует обращать внимание на дискомфорт, который возникает во время сна.

«Боль в пояснице, связанная с мышцами, может утихнуть при определенном положении тела. Если у вас болит почка, вы можете крутиться как угодно, но боль вас не покинет», - рассказал специалист.

Отмечается, что при проблемах с почками человек будет чувствовать боль при мочеиспускании, оно станет более частым и обильным. При этом цвет мочи станет мутным с примесью крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует