X
» » Express перечислил семь симптомов, помогающих выявить рак яичников на ранней стадии

Express перечислил семь симптомов, помогающих выявить рак яичников на ранней стадии

14-09-2021, 06:45 Голосов: 0
Express перечислил семь симптомов, помогающих выявить рак яичников на ранней стадии
Медики заявляют, что онкологическое заболевание яичников чаще всегда обнаруживается на последней стадии. Для того чтобы этого не допустить, следует обращать внимание на первые признаки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, рак яичников – одно из самых опасных заболеваний у женщин. Ранняя стадия рака протекает практически бессимптомно, и именно по этой причине лишь у 20 процентов женщин заболевание поддается лечению.

Примерно 80 процентов пациенток узнают о наличии рака на третьей или четвертой стадии. В этот момент раковые клетки уже находятся в тазовой области.

Специалисты из Национальной медицинской библиотеки назвали основные признаки заболевания, при наличии которых следует обратиться к врачу. О развитии рака кишечника могут говорить такие признаки как:

1. Боль в пояснице.
2. Вздутие.
3. Давление в животе.
4. Ощущение переедания.
5. Боли в пояснице.
6. Частое мочеиспускание.

Кроме этого медики просят обратить внимание на нарушение менструационного цикла и появление резких болей во время полового акта. Обращаться за медицинской помощью необходимо в том случае, если болезненные ощущения проявляются более 12 раз в месяц.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует