X
» » Daily Express: симптом барабанных палочек назван признаком рака легких у человека

Daily Express: симптом барабанных палочек назван признаком рака легких у человека

8-01-2022, 14:49 Голосов: 0
Daily Express: симптом барабанных палочек назван признаком рака легких у человека
Четверть всех смертей приходится на рак легких. Так что важно обнаружить болезнь на ранних стадиях, когда шансы на выздоровление высоки. Частый симптом заболевания – кашель, однако, как говорят эксперты, существует еще один важный признак.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, рак легких в настоящее время является главной причиной смерти от онкологических заболеваний среди мужчин и женщин.

Эксперты утверждают: «Рак легких — это агрессивная форма онкологического заболевания, и он быстро распространяется. Коэффициент выживаемости повышается, но он по-прежнему низок, особенно в случае мелкоклеточного рака легких».

Известно, что рак легких вызывает курение, однако он может возникнуть даже у людей, которые никогда не курили.

В действительности пассивное курение, воздействие радиоактивных газов и загрязнения тоже являются факторами риска, которые приводят к раку легких.
Специалисты сообщили: «Если человек выкуривает более 25 сигарет в день, то у него в 25 раз больше шансов заболеть раком легких, чем у некурящего».

На начальной стадии заболевания у человека нет симптомов, однако часто его можно определить по кончикам пальцев. Речь идет о симптоме барабанных палочек – утолщении концевых фаланг пальцев кистей, сопровождаемое деформацией ногтевых пластинок, которые изгибаются вокруг кончиков пальцев. Ноготь выгибается и приобретает округлую форму как у часового стекла.

Ранее мы сообщали о том, что ранний завтрак помогает сбросить вес.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует