X
» » Daily Express: высокий уровень холестерина у человека провоцирует воспаление сухожилий

Daily Express: высокий уровень холестерина у человека провоцирует воспаление сухожилий

5-01-2022, 13:48 Голосов: 0
Daily Express: высокий уровень холестерина у человека провоцирует воспаление сухожилий
Специалисты рассказали, что повышенный уровень холестерина может привести к воспалительному процессу в организме, а симптоматика появится в тыльной части икр.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты рассказали о том, что плохой холестерин может негативно влиять на структуру сухожилий, которые соединяют мышцы с костью для нормальной двигательной работы. Также известно, что повышенный холестерин способен структурно изменять и ослабевать сухожилия, в особенности ахиллово.

Среди частых симптомов поражения специалисты выделяют следующие: боли при подъеме по лестнице, боли в области пятки после физических нагрузок, отек пятки, а также сильная слабость в голени.

При появлении всех указанных выше признаков очень важно сразу обратиться в медицинское учреждение для сдачи анализов и консультации с врачом, который назначит лечение и необходимые лекарства.

Специалисты подчеркивают, что здоровый уровень холестерина находится на отметке до 5 миллимоль на 1 литр. Если же этот показатель превышает 6 миллимоль, то это может свидетельствовать о «высоком риске».

Ранее мы сообщали о том, что существует опасность утечки вирусов из секретных лабораторий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует